Банк "Нальчик".

В июне 2005 г. по итогам конкурса на ежегодную премию «Банковское дело» банк «Нальчик» стал лауреатом в номинации «Лучший региональный банк» и был награжден серебряным памятным знаком.

Столь высокая награда банка, по словам Бориса Аубекировича Эндреева, инициатора создания банка и его бессменного руководителя, - результат добросовестной работы коллектива и подтверждение его профессиональной компетенции.

Банк «Нальчик» - первый коммерческий банк, положивший начало банковской системе Кабардино-Балкарии, отметил 2 ноября 2005 г. свое 15-летие. За эти годы банк создал современную финансово-кредитную структуру. Универсальность, гибкость, открытость, стремление к гармонии интересов и индивидуальный подход позволяют сегодня банку предоставить полный комплект качественных современных технологических продуктов. Его клиентами являются как юридические, так и физические лица.

Все годы работы главными составляющими деятельности банка были надежность, строгое выполнение взятых на себя обязательств, а также разумный консерватизм и верность корпоративным ценностям. Именно благодаря таким принципам работы рос авторитет банка. Сегодня банк «Нальчик» ООО - это надежный финансовый институт, экономические показатели которого свидетельствуют о стабильности и значительности потенциала.

В течение всех лет своего существования банк «Нальчик» стабильно развивался. При этом главным приоритетом в политике банка было и остается обеспечение его высокой надежности и ликвидности. Отсутствие проблем с ликвидностью позволяет банку своевременно проводит платежи, выполнять свои обязательства перед клиентами, оказывая при этом широкий спектр банковских услуг.

Прошедшие годы, несмотря на все финансовые кризисы в банковской сфере, подтвердили многолетнюю репутацию банка «Нальчик» как надежного и стабильного кредитно-финансового учреждения. И в этом убедились прежде всего наши клиенты, которые не ощутили на себе никаких сбоев в обслуживании.

При этом соизмеряются принципы и приоритеты своей кредитно-финансовой политики с усилиями по обеспечению стабильного роста экономики республики. Это значит, что, прежде всего, банк ориентируется на удовлетворение запросов клиентов из реального сектора экономики, оказывая им финансовую поддержку в строительстве, модернизации и переоснащении технических средств, приобретении сырья и материалов.

Основные направления деятельности банка - кредитование реального сектора экономики и реализация инвестиционных проектов на территории республики. В настоящее время кредитный портфель банка полностью обеспечен ресурсной базой и превышает 250 млн руб.

Динамично растет объем потребительского кредитования. Частным лицам предлагается широкий спектр современных банковских услуг: депозиты, переводы средств без открытия банковского счета, различные виды кредитов, покупка, продажа и обмен валют, аренда сейфовых ячеек, прием коммунальных платежей и другое.

Процентная политика банка, основанная на рентабельности операций и учитывающая рыночные условия, а также действующая система контроля, учета и управления рисками, финансовыми потоками и ликвидностью позволяют нам противостоять кризисным явлениям в банковском секторе.

Надежность банка характеризуется высокими показателями коэффициентов достаточности капитала и ликвидности, превышающими нормативы ЦБ РФ. Один из наиболее важных и показательных нормативов для любой кредитной организации - норматив достаточности капитала банка - составляет 41,9% при нормативном значении 11%, при этом рентабельность капитала достигает 31%.

Сегодня деятельность банка характеризуется стабильностью и качественностью, мы руководствуемся при размещении денежных средств своих клиентов принципом консервативности, разделения функций в структуре банка, придерживаемся политики обеспечения высокой надежности и ликвидности активов. Банк «Нальчик» в числе первой тридцатки российских банков включен в реестр участников системы страхования вкладов и получил свидетельство № 29 от 1 октября 2004 г. С марта 1995 г. наш банк является членом Ассоциации российских банков (АРБ).

Печать Отправить ссылку

Forex: валютные пары

НОВОСТИ

30 апреля 2024 г.
17:47Объем льготного кредитования туротрасли Сбербанком составляет 230 млрд руб.
16:44Московский кинотеатр "Ударник" отреставрируют до конца 2027 года
15:23Около 18,6 тысяч горожан получили новое жилье на востоке Москвы в рамках реновации
14:15В Москве разработали проект ГОСТа для электровелосипедов с целью повышения безопасности
13:16Мишустин подписал постановление о создании национального парка "Нижегородское Поволжье"
12:37Азиатский банк развития намерен инвестировать в экономику Казахстана в 2024 году более $800 млн
11:55China Eastern Airlines в 2023 году сократила чистый убыток в 4,6 раза - до 8,17 млрд юаней
29 апреля 2024 г.
19:05Февральские данные об инфляции в США соответствовали ожиданиям - глава ФРС
18:46Розничные продажи в США вырастут в этом году на 2,5-3,5%
18:33Mitsui планирует инвестиции в Atlas Lithium и разработку месторождения газа во Вьетнаме
18:17Германия за год сократила экспорт лома металлов на 18%, импорт - на 22,2% в стоимостном выражении
17:15Календарь публикаций макроэкономических показателей ведущих стран на ближайшую неделю
20 апреля 2024 г.
15:28Путин поручил правительству и ЦБ РФ представить предложения по созданию агробиржи со странами БРИКС
14:26Рост активов Госнефтефонда Азербайджана в 1-м квартале составил 2,3%
13:28Правительство РФ утвердило дополнительную квоту на экспорт зерновых культур в 2024 году
Провела более 200 мероприятий со школьниками по профориентации и самоопределению к осознанному и эффективному выбору профессии. Уже несколько поколений школьников и студентов строят свой карьерный путь грамотно благодаря экспертизе SuperJob. Где проходят занятия.