Биржевые новости

22 ноября 2016 г.  11:16

Императорский Майбах

Малоизвестное канадское тюнинг-ателье Scaldarsi Motors недавно очень ярко обратило на себя внимание. Его специалисты взяли Mercedes-Maybach S600, кардинально преобразили его и назвали Emperor I.

С одной стороны, кажется, что улучшать и без того отличный автомобиль Maybach идея, откровенно говоря, дурацкая. Но канадские авантюристы думают наоборот. Они с нуля создали совершенно новый обвес для автомобиля, и теперь узнать немецкий бренд можно только по головной оптике. Машина станет первым творением из пяти других, которые появятся в продаже и станут доступны в ближайшем будущем.

Maybach: преображение совершенства

Основные силы специалисты из Scaldarsi вложили в разработку эксклюзивного обвеса, который заметно преобразил весь облик авто, а также на отделку салона. Весь автомобиль Maybach усыпан дорогими и драгоценными материалами, например, рамки стекол, антенна и колесные диски покрыты очень тонким слоем золота. Довольно трудным для покупателей станет выбор материалов для внутренней отделки. Им предложат выбрать из двадцати четырех цветов кожи понравившийся оттенок, еще столько же вариантов - по типу и виду кожи (будет возможность даже использовать кожу экзотических животных). А кроме того, на выбор покупателям даются семьдесят шесть видов дерева и еще другие разные мелочи.

Под капот Maybach получит форсированный шестилитровый двенадцатицилиндровый двигатель с двумя турбинами от Brabus 900, мощность его 900 л.с., а максимальный крутящий момент будет в районе 1200 Нм. Этот агрегат с выдающимися характеристиками призван разгонять машину до ста километров в час менее чем за четыре секунды. Максималка пока не разглашается, но, скорее всего, она будет в районе 350 кмч.

Всего произведут десять различных экземпляров первого Императора Maybach, каждый из которых будет стоить приблизительно полтора миллиона долларов. После этого канадские тюнеры начнут работать над следующим роскошным автомобилем Emperor II, и в данном случае за основу возьмут купе S класса от Mercedes в доработке AMG. Также предстоит изменить свой облик и Bentley Bentayga, на основе которого построят Emperor III. Четвертым станет Мерседес Гелендваген, а на вершине, скорее всего, будет красоваться серьезно усовершенствованный гиперкар Bugatti Chiron. Канадцы не собираются останавливаться только на автомобилях, они также со временем начнут изменять салоны бизнес-джетов и яхт, так что будет еще на что посмотреть.

Статьи, публикации, интервью...