Биржевые новости

21 декабря 2016 г.  09:27

Снижение доллара.

По сообщениям финансовых аналитиков, сразу после ощутимого скачка, в последней биржевой сессии доллар начал снижение по отношению к евро и иене. Снижение началось в ходе слабоактивных торгов на биржах азиатского региона.  В таких ситуациях профессиональные операторы валютных рынков используют  скальпинговые стратегии форекс  для совершения большого количества валютных операций в день.

В преддверии новогодних праздников инвесторы и другие специалисты финансовых рынков отмечают прибыль на фоне упавшей иены по результатам последних заседаний японского Центрального банка. На этих заседаниях, банк Японии подтвердил сохранение текущей денежно-кредитной политики, в части, касающейся 10-летних государственных облигаций – доходность по этим бумагам таргетируется на уровне нулевой отметки, а процентная ставка ЦБ для депозитов коммерческих банков остается равной минус 0,1%.    

Кроме того, на одном из заседаний ЦБ Японии, глава ЦБ заявил, что ослабление иены – это не отражение состояния экономики Японии, а, скорее просто результат тотального укрепления доллара ко всем основным мировым валютам.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...