Биржевые новости

30 декабря 2016 г.  11:22

Граждане Киргизии смогут находиться в РФ без регистрации до 30 дней

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев утвердил ратификацию соглашения, позволяющего гражданам республики находиться в России без регистрации до 30 дней.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе главы государства, "А.Атамбаев подписал закон предусматривающий пребывание граждан Кыргызской Республики на территории Российской Федерации, а также граждан Российской Федерации на территории Кыргызской Республики без постановки на учет (регистрации) на срок 30 дней. Соглашение было подписано 19 июня 2015 года в городе Санкт-Петербург".

"Целью соглашения является урегулирование правоотношений в области порядка пребывания граждан обеих стран", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, в "дорожной карте" по присоединению Киргизии к Единому экономическому пространству предусмотрено мероприятие по вопросам урегулирования правоотношений в области порядка пребывания иностранных граждан и заключение соответствующего международного договора по данному вопросу.

Киргизия вступила в Евразийский экономический союз в 2015 году. В объединение также входят Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...