Биржевые новости

30 декабря 2016 г.  12:36

Медведев назвал антироссийской агонией новые санкции администрации Обамы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем "Твиттере" выразил сожаление в связи с последними действиями администрации президента США Барака Обамы.

"Печально, что администрация Обамы, которая начинала свою жизнь с восстановления сотрудничества, заканчивает ее антироссийской агонией. RIP (RIP- Requiescat in pace/Rest in peace - "Да упокоится с миром")", - написал Д.Медведев в "Твиттере".

В четверг США ввели новые санкции против Москвы за якобы осуществленные в период выборов президента США кибератаки.

Так, Госдепартамент объявил персонами нон-грата 35 российских дипломатов. "Госдепартамент предпринял эти меры как часть всесторонних мер в ответ на вмешательство России в выборы США, а также систематическое преследование наших дипломатов за рубежом, случаи которого участились в течение последних четырех лет и значительно выросли за последние 12 месяцев", - говорится в заявлении.

В разделе "компании и ведомства" санкционного списка значатся ФСБ РФ и ГРУ Генштаба РФ как отдельные объекты ограничительных мер.

В санкционный список попали глава ГРУ Игорь Коробов и другие члены руководства спецслужбы Игорь Костюков, Владимир Алексеев, Сергей Гизунов.

Избранный президент США Дональд Трамп намерен встретиться с представителями разведки США, чтобы больше узнать о предполагаемых кибератаках со стороны России.

"В интересах нашей страны и ее великого народа я встречусь с лидерами разведывательного сообщества на следующей неделе, чтобы получить последнюю информацию о фактах, связанных с этой ситуацией", - говорится в заявлении Д.Трампа, распространенном его командой в четверг вечером.

Как заявил Д.Трамп, "пришло время для нашей страны двигаться в сторону больших и лучших дел".


Статьи, публикации, интервью...