Биржевые новости

30 декабря 2016 г.  16:53

ЛК "Уралсиб" полностью погасила бонды серии БО-14 объемом 1 млрд рублей

Лизинговая компания "Уралсиб" погасила биржевые облигации серии БО-14 объемом 1 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

В настоящее время в обращении находится 5 выпусков облигаций ЛК "Уралсиб" на 9,95 млрд рублей, по всем из которых допущены дефолты.

В первый раз компания допустила дефолт по своим облигациям в январе 2016 года. По бондам серии БО-14 компания допустила дефолт 14 марта - тогда она не смогла выплатить 9-й купон по бумагам на 22,44 млн рублей.

ЛК "Уралсиб", входящая в состав Финансовой корпорации (ФК) "Уралсиб", осуществляет лизинговое финансирование приобретения всех видов оборудования, транспорта и коммерческой недвижимости для крупных компаний, а также для предприятий малого и среднего бизнеса.

Главным активом ФК "Уралсиб" ранее был банк "Уралсиб", который осенью 2015 года сменил владельца и начал проходить процедуру санации.

О мерах по предотвращению банкротства банка "Уралсиб" ЦБ РФ объявил 4 ноября 2015 года. Агентство по страхованию вкладов в рамках финансового оздоровления предоставит банку из средств ЦБ РФ кредиты на сумму 14 млрд рублей сроком на 6 лет и 67 млрд рублей на 10 лет. Инвестором для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства является бизнесмен Владимир Коган, который купил 82% акций "Уралсиба" у его прежнего основного акционера Николая Цветкова, у которого через ФК "Уралсиб" осталось 15,2% акций банка.


Статьи, публикации, интервью...