Биржевые новости

24 января 2017 г.  09:15

"Полюс" в 2016 г увеличил продажи золота в концентрате в 5 раз

ПАО "Полюс" в 2016 году увеличило off-take-поставки в 5,3 раза, до 85 тыс. унций золота в концентрате, говорится в материалах компании.

В том числе объем товарного золота в проданном концентрате вырос в 6 раз, до 61 тыс. унций.

"Продажи золота в концентрате осуществляются российским и китайским контрагентам ", - пояснили "Интерфаксу" в "Полюсе". В 2015 году "Полюс" также поставил часть концентрата, произведенного на Олимпиаде, на продажу (10 тыс. унций товарного золота в концентрате), однако, говорили ранее в компании, поставки были только внутри страны.

Производство золота в концентрате на Олимпиаде в 2016 году выросло в 6,7 раза, до 126,4 тыс. унций. "Объемы производства золота в концентрате существенно увеличились относительно предыдущего года, что отражает рост объемов переработки руды за отчетный период, при этом мощности биовыщелачивания оставались на прежнем уровне", поясняет "Полюс". Компания реализует проект расширения передела биовыщелачивания на Олимпиаде, который после завершения в середине 2017 года должен обеспечить достаточный объем мощностей для переработки золота из концентрата в Доре.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...