Новости экономики

31 января 2017 г.  12:59

Россия вдвое увеличит производство «Аллигаторов»

Производство боевых разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» в 2017 году будет увеличено более чем в два раза в связи с началом работы для иностранного заказчика. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе холдинга «Вертолеты России».

«В 2017 году производство этих вертолетов будет увеличено более чем в два раза в связи с началом работы на экспорт. Первая опытная машина для инозаказчика уже собрана и успешно проходит плановые испытания», — говорится в сообщении.

В прошлом году возглавлявший на тот момент холдинг «Вертолеты России» Александр Михеев сообщил, что Россия заключила контракт с Египтом на поставку 46 вертолетов Ка-52 «Аллигатор». Позднее пресс-служба компании уточнила, что поставки на экспорт начнутся в 2017 году.

Боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» серийно выпускается для нужд Министерства обороны Российской Федерации с 2010 года. Вертолет предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...