Биржевые новости

27 февраля 2017 г.  09:42

Евро дорожает к доллару и иене

Курс европейской валюты поднимается относительно доллара США и иены.

На этой неделе внимание инвесторов будет сосредоточено на выступлении президента США Дональда Трампа в Конгрессе во вторник, на котором он может представить конкретные составляющие запланированной им налоговой реформы.

Кроме того, в пятницу состоятся выступления главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен и ряда руководителей Федеральных резервных банков, в ходе которых они могут дать какие-то намеки на время повышения процентных ставок.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, уменьшился на 0,11%. В то же время индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, повысился на 0,02%.

По итогам прошедшей недели первый из индексов увеличился на 0,2%, в то время как второй незначительно снизился, сообщает MarketWatch.

Евро по состоянию на 9:29 мск вырос до 1,0570 против $1,0563 на закрытие предыдущей сессии.

Курс единой европейской валюты поднялся к японской к этому времени до 118,55 иены по сравнению со 118,44 иены днем ранее. Доллар подрос до 112,17 иены против 112,12 иены на закрытие прошлой торговой сессии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...