Биржевые новости

27 февраля 2017 г.  11:34

У бизнеса нет стимулов вкладываться в экономику, считает Голодец

Вице-премьер РФ Ольга Голодец считает, что у российского бизнеса сегодня нет побуждающих факторов для долгосрочного инвестирования в экономику.

"Проблема заключается в отсутствии мотивации у бизнеса и у экономики в долгосрочных инвестициях", - сказала сегодня О.Голодец на Сочинском инвестфоруме.

"Сегодня (у бизнеса) нет стимулов вкладываться в экономику", - добавила она.

По ее словам, "пока экономика не будет перезапущена, если не будут перезапущены основные процессы, которые влияют на изменение технологий, то ничего не будет".

Как полагает О.Голодец, предприятиям сегодня выгоднее "отнести свою прибыль и положить на депозит в банк, поскольку это без всяких усилий дает им энное количество процентов".

Вице-премьер также заявила, что обеспечить рост экономики России невозможно без решения проблем регионов. По ее словам, проблемы регионов являются краеугольным камнем для роста экономики всей страны, именно на их решение направлен Сочинский инвестфорум.

"Здесь будут поставлены вопросы доходов-расходов регионов Российской Федерации, что сегодня является принципиальным вопросом для роста российской экономики", - сказала О.Голодец журналистам кулуарах форума. Она добавила, что ждет от форума "отдельных решений, которые помогут в развитии экономики регионов".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...