Биржевые новости

27 февраля 2017 г.  13:34

В 2016 году Bayer продемонстрировал органический рост бизнеса в РФ

В 2016 году Bayer продемонстрировал значительный органический рост бизнеса. Объем продаж Bayer в России по медико-биологическим направлениям бизнеса составил 643 млн евро, говорится в сообщении компании. Продажи с учетом колебаний курсов валют выросли на 21,4%. Направление высокотехнологичных материалов было выделено в отдельную компанию в 2015 году.

"Мы смогли добиться высоких результатов благодаря эффективной стратегии развития всех дивизионов компании. Важно отметить, что в прошлом году произошло значимое событие для Bayer: мы расширили портфель локализованных продуктов, подписав соглашение с НТФФ "Полисан" о производстве на мощностях завода ключевого продукта Bayer в области кардиологии", - отметил генеральный представитель Bayer в России и СНГ Нильс Хессманн, чьи словам приводятся в пресс-релизе..

Продажи дивизиона Pharmaceuticals (направление рецептурных лекарственных средств) выросли (с учетом колебаний курсов валют) на 21,2% - до 255 млн евро

"На фоне замедления темпов роста на российском фармацевтическом рынке, нам удалось показать существенный рост объема продаж как в рублях, так и в евро, а также нарастить нашу долю на рынке во многом благодаря выводу инновационных препаратов на рынок", - отметил Н.Хессманн.

Дивизион Consumer Health (направление безрецептурных лекарственных средств) продолжает успешно развивать свой бизнес, несмотря на сложную экономическую ситуацию и снижение покупательской активности. Объем продаж дивизиона Consumer Health составил 226 млн евро. Рост с учетом колебаний курсов валют составил 8,3%.

Бизнес-юнит Animal Health (направление защиты здоровья животных) внес свой вклад в развитие бизнеса Bayer. Объем продаж составил 10 млн евро, рост с учетом колебаний курсов валют составил 20%.

Объем продаж дивизиона Crop Science, сельскохозяйственного бизнеса компании, вырос на 46% - до 152 млн евро.


Статьи, публикации, интервью...