Биржевые новости

27 февраля 2017 г.  14:46

Brent подорожала до $56,3 за баррель

Нефть растет цене в понедельник. Стимулом для роста служат заявления представителей нефтедобывающих стран о снижении добычи.

Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:30 МСК подорожали на $0,32 (0,57%) - до $56,31 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени выросли на $0,25 (0,46%) - до $54,24 за баррель.

Позитивом для рынка являются согласованные действия стран-членов ОПЕК и других крупных производителей нефти по сокращению ее добычи.

ОАЭ принимает все меры по обеспечению 100%-го соблюдения договоренностей о снижении производства нефти, сообщила накануне газета Al Bayan со ссылкой на представителя страны в ОПЕК Ахмеда аль-Кааби.

Тем временем Россия сокращает добычу опережающими темпами, заявил журналистам в Сочи министр энергетики РФ Александр Новак.

"Нефть растет, что говорит об успехе мер ОПЕК по сокращению поставок на рынок", - сказал старший аналитик сырьевого рынка в SEB AB Бьярн Шилдруп.

Как сообщалось ранее, число действующих нефтяных буровых установок в США за минувшую неделю выросло на 5 и достигло 602, сообщила в пятницу американская нефтесервисная компания Baker Hughes. За последний год показатель увеличился на 202 единиц.

На этих данных цены на нефть снизились в прошлую пятницу примерно на 1%.


Статьи, публикации, интервью...