Биржевые новости

27 февраля 2017 г.  16:02

Песков назвал публикации в СМИ о мониторинге экономических событий правильными по идее, но неверными в деталях

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал публикации в СМИ о ежемесячном мониторинге экономических событий, влияющих на региональные настроения, правильными по идее, но неверными в деталях.

"Идея изложена правильно, но детали абсолютно не соответствуют действительности. Это не новая практика, это постоянный процесс, составная часть работы администрации президента", - сказал журналистам Д.Песков.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что администрация президента начинает ежемесячный мониторинг ключевых отраслей экономики на предмет событий, способных оказать негативное влияние на общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в регионах.

По словам пресс-секретаря президента, "по отраслям, по различным компаниям, которые являются системообразующими - а есть компании, где количество работников достигает сотни тысяч человек - администрация постоянно (мониторит ситуацию), не только в контексте отдаленных выборов, а на постоянной основе".

Д.Песков отметил, что администрация президента следит за "ситуацией в социально-экономическом плане, выполнением социально-экономических обязательств, выявлением проблемных ситуаций".

По словам Д.Пескова, самому президенту РФ Владимиру Путину приходится заниматься такими ситуациями, как невыплата зарплаты. "Все это является обычной, рутинной частью работы администрации президента", - сказал он.


Статьи, публикации, интервью...