Биржевые новости

27 февраля 2017 г.  18:30

Медведев высказался против переноса сроков введения наилучших доступных технологий

Премьер РФ Дмитрий Медведев высказался против переноса сроков введения наилучших доступных технологий (НДТ) на российских производствах и пообещал расширить сферу применения специальных экологических тарифов.

"Мы не должны отступать назад, и если мы поставили для себя эту временную планку - 2019 год, я думаю, нам вполне по силам - и бизнес это подтверждает - принять все необходимые решения, договориться по условиям сотрудничества, и все-таки перейти к НДТ с 2019 года", - сказал Д.Медведев, выступая на секции Российского инвестфорума в Сочи, посвященной "зеленой экономике".

При этом он пообещал, что правительство "будет этот процесс максимально тщательно контролировать, мониторить".

Д.Медведев подчеркнул, что за последние 10 лет "тема "зеленой экономики" переместилась из разряда обсуждаемых в экспертных кругах в бизнес".

"А раз это так, государство должно каким-то образом на нее реагировать, выпуская определенные правила. Это касается самых разных направлений, включая "зеленый тариф" (поощряющего предприятия к внедрению передовых, экологически чистых технологий). Мы его используем, но мы будем расширять количество тем, где используется специальный экологический тариф. Естественно, не в ущерб экономическому содержанию", - сказал глава правительства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...