Новости экономики

3 марта 2017 г.  08:28

ЦБ отозвал лицензии у татарских банков

Банк России отозвал с 3 марта 2017 года лицензию на осуществление банковских операций у казанского «Татфондбанка», говорится в сообщении регулятора.

По данным ЦБ, при неудовлетворительном качестве активов «Татфондбанк» неадекватно оценивал принятые риски. В результате банк полностью утратил собственные средства.

«Татфондбанк» является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 февраля 2017 г. занимал 42-е место в банковской системе РФ.

Лицензии лишился и казанский «ИнтехБанк». По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, банк на 1 января занимал 130-е место в банковской системе РФ. Он также является участником системы страхования вкладов.

ЦБ РФ также запретил осуществлять банковские операции казанскоой кредитной организации "Анкор Банк сбережений" (Анкор Банк). По данным регулятора, Анкор Банк размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов. Кредитная организация является участником системы страхования вкладов. По данным отчетности, по величине активов на 1 февраля 2017 года он занимал 233-е место в банковской системе РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...