Новости экономики

14 марта 2017 г.  08:55

Банк России отозвал лицензию у московского банка «Нефтяной альянс»

Банк России своим приказом с сегодняшнего дня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка «Нефтяной альянс», сообщает пресс-служба регулятора.

«Нефтяной альянс» размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Надлежащая оценка кредитного риска выявила полную утрату банком собственных средств (капитала)», — указывает регулятор. Кроме того, банк «не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган».

В соответствии с приказом Банка России в «нефтяном альянсе» назначена временная администрация. Банк является участником системы страхования вкладов.

Согласно данным отчетности, по величине активов «Нефтяной альянс» на 01.02.2017 занимал 217 место в банковской системе Российской Федерации.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...