Новости экономики

18 апреля 2017 г.  15:39

Банк «Югра» изменит структуру фондирования

Банк «Югра» в течение трех лет намерен изменить структуру фондирования, повысив долю средств юридических лиц в общем объеме привлеченных средств с 6,8% по итогам 2016 года до 23,8% к концу 2019 года, и снизив привлечение средств розничных клиентов.

«Мы планируем сокращать долю розничных средств с целью диверсификации структуры обязательств банка и снижения зависимости от одного источника ресурсов за счет привлечения средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», — пояснил президент банка «Югра» Алексей Нефедов.

Банк намерен развивать долгосрочное сотрудничество с корпоративными клиентами и продолжать внедрение удобных и гибких пакетных программ обслуживания. Для этого в ближайшее время планируется значительно расширить линейку продуктов и услуг для представителей малого и среднего бизнеса на основе пакетного предложения по открытию и обслуживанию расчетного счета, специализированных программ кредитования и предоставления гарантий с использованием скоринговой системы.

Одновременно с усилением работы в корпоративном секторе, банк «Югра» нацелен на снижение доли привлеченных средств населения и повышение доли розничных кредитов. В стратегии развитие банка на 2017-2019 годы заложено увеличение доли кредитов частных клиентов в общем объеме размещенных средств с 0,15% в 2017 году до 4,27% к концу 2019 года.


Статьи, публикации, интервью...