Банковские новости

20 апреля 2017 г.  11:32

Северо-Западный "Сбербанк" предоставил финансирование "Балтийскому лизингу" в размере 2 млрд рублей

Северо-Западный банк ПАО "Сбербанк" одобрил ООО "Балтийский лизинг" лимит финансирования в размере 2 млрд рублей.

В рамках одобренного лимита в апреле 2017 года подписан первый договор на кредитную линию в размере 500 млн рублей. Денежные средства будут направлены на рефинансирование затрат по приобретению имущества для последующей передачи его в лизинг.

Генеральный директор ООО "Балтийский лизинг" Дмитрий Корчагов отметил: "На протяжении почти 27 лет своей деятельности наша компания подтверждает безукоризненную деловую репутацию во взаимоотношениях с партнёрами, к числу которых теперь мы можем отнести и крупнейшего участника финансового рынка России. Достигнутые договоренности являются для нас важным шагом в реализации программы по диверсификации портфеля заимствований. Надеемся, что заключенный договор — продолжение нашего долгосрочного сотрудничества".

Председатель Северо-Западного банка ПАО "Сбербанк" Виктор Вентимилла Алонсо подчеркнул: "Банк заинтересован в сотрудничестве с компаниями, деятельность которых направлена на развитие малого и среднего предпринимательства. Услуга лизинга позволяет предприятиям обновить собственный автопарк и спецтехнику, провести модификацию производства, что в конечном итоге придает импульс развитию экономики региона".

ПАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...