Биржевые новости

21 апреля 2017 г.  09:15

Российский АПК должен существовать в условиях добросовестной конкуренции, не ориентируясь на снятие контрсанкций - Дворкович

Российский АПК должен учиться существовать в условиях добросовестной конкуренции, независимо от того действуют контрсанкции или нет, считает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Меня спрашивают, а как же наш АПК, ведь ему нужна стабильная среда и нужно понимать, сколько будет длиться наше (продовольственное) эмбарго? Я понимаю, что это важно понимать. Хотя никакой гарантии никто дать не может - они могут как всю жизнь существовать, так и завтра быть отменены при определенных условиях. Я в "завтра" не верю, но сколько именно они продлятся, тоже трудно предсказывать. Мы должны исходить из того, что наш АПК должен жить в условиях конкуренции, но добросовестной. Государство должно создать условия, которые выравнивают конкурентную среду для нашего АПК с другими рынками. Инструментарий весь известен, наши компании не должны быть обижены, они не должны считать, что будут полностью защищены от конкуренции и работать в тепличных условиях. Теплицы строить - да, в тепличных условиях жить - нет", - сказал А.Дворкович, выступая на Красноярском экономическом форуме.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...