Биржевые новости

21 апреля 2017 г.  12:06

РЖД к концу 2017г допускают размещение пилотных "вечных" бондов на 10-15 млрд руб

ПАО "Российские железные дороги" может до конца года разместить пилотный выпуск "вечных" облигаций, заявил старший вице-президент РЖД Вадим Михайлов на пресс-конференции в пятницу в Москве.

Он отметил, что все необходимые документы переданы в Минфин и Центробанк, "сейчас идёт, соответственно, разговор на эту тему, и мы надеемся, что нормативно найдётся какой-то вариант".

"Пока эти облигации мы можем выпустить в формате зарубежных заимствований в валюте, но нас интересуют облигации, которые будут выпущены на локальном рынке в рублях. Для этого нужно изменить нормативную базу. Это изменение законодательства. Это как минимум по нашим подсчетам месяцев шесть. Для чего это нужно - для того, чтобы инструмент считался как капитал, чтобы это не было задолженностью. Если решение будет принято, мы к концу года сможем выпустить пилотный проект в виде вечных облигаций", - сказал топ-менеджер.

По его словам, компания намерена "сделать этот инструмент привязанным к какому-то инфраструктурному проекту, поэтому исходя из потенциальных проектов, которые есть, мы видим размер в виде 10-15 млрд рублей".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...