Биржевые новости

21 апреля 2017 г.  13:24

Вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам прорабатывается

В настоящее время вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам активно прорабатывается, сообщил журналистам на Красноярском экономическом форуме замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев.

Как ранее сообщалось, глава правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая 19 апреля с отчетом в Госдуме, предложил обсудить возможные экономические последствия индексации пенсий в стране в дальнейшем для работающих пенсионеров.

"Знаю, что у депутатов от Компартии есть вопрос относительно дальнейшей индексации пенсий работающим пенсионерам. Давайте обсудим социальные и экономические последствия этого", - сказал Д.Медведев. Он напомнил, что в текущем году пенсии будут проиндексированы в соответствии с законодательством.

В конце 2015 года в РФ был принят закон, приостанавливающий с 1 января 2016 года индексацию пенсий работающих пенсионеров.

Глава Минтруда Максим Топилин в сентябре прошлого года говорил, что пенсии работающим пенсионеров не будут индексированы в ближайшую трехлетку - 2017-2019 годы, поскольку такая норма содержится в законе и применяется с 2016 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...