Биржевые новости

21 апреля 2017 г.  16:34

Росстат: максимальный уровень безработицы по-прежнему в Ингушетии, минимальный - в Москве

В России в 1-м квартале 2017 года самый низкий уровень безработицы в федеральных округах, соответствующей критериям МОТ, отмечен в Центральном федеральном округе (3,6%), самый высокий - в Северо-Кавказском федеральном округе (11,4%). Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата). В целом по России в январе-марте уровень безработицы составляет 5,6%.

В Москве и Санкт-Петербурге уровень безработицы составил 1,6% и 1,7%, соответственно.

Из субъектов Федерации самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Ингушетии - 27,1%, в Республике Тыва - 19,8% и в Карачаево-Черкессии - 15,9%.

В Центральном федеральном округе самый высокий уровень безработицы отмечен в Ярославской области (7,3%), самый низкий - в Москве.

В Северо-Западном округе наибольшая безработица наблюдается в Республиках Карелия и Коми (8,8%), наименьшая - в Санкт-Петербурге.

В Южном федеральном округе самый высокой уровень зафиксирован в Калмыкии (9,7%), самый низкий - в Севастополе (5,4%); в Приволжском округе - в Республике Марий Эл и в Пермском крае (6,6%), в Татарстане (3,9%); соответственно, в Уральском округе - в Курганской области (10,5%) и Ямало-Ненецком автономном округе (3,7%); в Сибирском округе самый высокий уровень безработицы в Республике Тыва, самый низкий - в республике Хакассия (4,6%). В Дальневосточном округе самый высокой уровень безработицы зафиксирован в Еврейской автономной области (10,5%), самый низкий - в Чукотском автономном округе (3,6%). Самый низкий уровень в Северо-Кавказском федеральном округе наблюдается в Ставропольском крае (5,0%).


Статьи, публикации, интервью...