Биржевые новости

30 мая 2017 г.  18:41

В.Путин обсудил с руководством "Пирелли" вопросы работы компании в России

Президент РФ Владимир Путин обсудил с руководством компании "Пирелли" вопросы работы компании в России. Беседа главы государства с Марко Тронкетти Проверой состоялась после Гран-при России "Формулы 1". "Пирелли" является главным поставщиком шин в "королевских автогонках". Т.Провера заверил В.Путина в том, что работа компании в России идет в нормальном режиме. "Даже во время определенного спада в мировой экономике нам удалось сохранить производство, а теперь рынок сбалансировался", - сказал он.

В.Путин напомнил, что во время прошлой встречи глава "Пирелли" ставил ряд вопросов, касающихся налогов и работы таможни. Президент поинтересовался, как обстоит дело сейчас. "Мне кажется, что есть изменение к лучшему", - сказал Т.Провера. "Меньше стали налоги на импорт, легче стало с сырьем", - добавил он. Глава компании также высоко оценил сотрудничество с российским концерном "Ростех". По его словам, компании развивают новые технологии, а также работают в тесной интеграции. Т.Провера рассказал, что не только удалось преодолеть языковой барьер при работе российских и итальянских сотрудников, но и наладить обмены, в результате которых россиян приглашают работать в зарубежных заводах "Пирелли". Он подчеркнул, что квалификация российских специалистов позволяет это делать.

Во встрече также приняли участие генеральный директор компании "Пирелли Россия" Аймоне ди Савойа Аоста, советник президента компании Леонардо Павони и глава "Ростеха" Сергей Чемезов.


Статьи, публикации, интервью...