Биржевые новости

30 мая 2017 г.  15:53

Строительство Украиной новой дамбы для перекрытия подачи воды в Крым не отразится на обеспечении региона водой

Строительство Украиной новой дамбы для перекрытия подачи днепровской воды на Крымский полуостров никак не отразится на обеспечении региона водой, заявил "Интерфаксу" глава Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль. "Они сами себя пугают. У нас воды хватает на весь курортный сезон - на 100% мы обеспечены. У нас никаких проблем нет с водой", - сказал И.Вайль. "Она (дамба - ИФ) построена с таким учетом, чтобы воду и нам давать, когда они созреют", - отметил глава Госкомводхоза.

На сайте Херсонской областной госадминистрации на днях появилось сообщение, что новое гидротехническое сооружение, готовое уже более чем на 90%, не только обеспечивает потребность аграриев Херсонской области, поддерживая необходимый уровень воды для орошения, но "и выполняет геополитическую миссию" - не допускает поступление воды на территорию полуострова.

Украина, не признающая вхождение Крыма в состав России, в 2014 году перекрыла для полуострова Северо-Крымский канал. До 80% днепровской воды из канала, поступавшей в Крым, использовалось для нужд сельского хозяйств. Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской прогнозирует стабильное обеспечение водой всех районов Крымского полуострова в 2019 году.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...