Новости экономики

6 мая 2017 г.  08:44

На развитие ТОРов выделят 50 млрд рублей

Правительство намерено выделить из бюджета 30 млрд рублей на создание и развитие Территорий опережающего развития, еще 20 млрд рублей будут направлены на эти цели из других источников. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что на развитие инфраструктуры ТОРов направляются серьезные ассигнования.

«На развитие инфраструктуры ТОР в регионы направляются немалые средства, мы уже вложили порядка 4,5 млрд рублей, на ближайшие годы предусмотрено еще 30 млрд рублей, еще около 20 млрд будут направлены за счет регионов, муниципальных образований и внебюджетных источников», — сказал премьер.

Медведев также предостерег Министерство по развитию Дальнего Востока и Минэкономразвития от появления в ТОРах «перекрашенных инвестиций».

«Территории опережающего развития — это те места, где должны быть новые инвестиции, а не перекрашенные старые, которые уже осуществлены и которые просто хочется подвести под льготный режим», — пояснил премьер.

При этом он напомнил, что напомнил, что, принимая решении о создании новой ТОР, необходимо действовать осмысленно, наверняка, понимая, что проект точно состоится.



Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...