Биржевые новости

30 мая 2017 г.  11:33

Тинькофф банк пока не планирует размещать рублевые облигации, до конца 2017г не исключает еще одного-двух размещений

Тинькофф банк в ближайшее время пока не планирует размещать рублевые облигации, но до конца 2017 года не исключает еще одного-двух размещений, сообщил вице-президент банка, директор по корпоративному финансированию Сергей Пирогов журналистам во вторник.

"В ближайшие дни и ближайшие месяцы не планируем выпускать новые облигации, но в течение года можете увидеть один или два выпуска", - сказал он.

С.Пирогов добавил, что банк хочет быть готов к любому размещению в любое время, решение о выходе на рынок и виде инструмента будет приниматься в конкретный момент.

Говоря о возможности размещения бессрочных бондов, вице-президент отметил, что пока решение о таком размещении не принято. "Конкретно прямо сейчас решение по такой сделке окончательно не принято", - заявил он.

Тинькофф банк на днях завершил размещение облигаций серии 001Р-01R объемом 5 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена в размере 9,65% годовых, к ней приравнены ставки 2-4-го купонов. Срок обращения бумаг - 5 лет, номинал облигаций - 1 тыс. рублей. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов.

Тинькофф банк по итогам первого квартала 2017 года занимает 42-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...