Биржевые новости

30 мая 2017 г.  11:24

До 2025 года больших сокращений в Сбербанке не будет, но структура занятости изменится - Греф

Сбербанк не планирует крупных сокращений на долгосрочную перспективу, заявил глава кредитной организации Герман Греф. По его словам, потребность в традиционных банковских профессиях падает, но растет спрос на новый для отрасли функционал.

"Мы действительно сокращаем сотрудников в традиционных профессиях, но мы набираем сотрудников в новых частях нашего бизнеса", - сказал Г.Греф в интервью "России 24".

"За два года мы на 6,5 тыс. рабочих мест увеличили, это сотрудники так называемых подразделений центрального подчинения - те, кто сопровождает и разрабатывает наши системы, программисты, технологи", - отметил глава Сбербанка.

Сейчас, по его словам, в группе заняты около 325 тыс. человек.

"Я сегодня, честно говоря, не готов заявить, что Сбербанк в его будущем виде к 2025 году будет значительно меньше по численности. Он будет значительно меньше по численности в части традиционного Сбербанка, но если посмотреть на нашу экосистему, я думаю, что мы можем примерно в подобного рода порядке цифр и находиться", - заявил Г.Греф.

"Я думаю, 280 тыс. (сотрудников) - это тот ориентир, который может быть к 2025 году. Но - с принципиально другой структурой занятости", - сказал банкир.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...