Биржевые новости

30 мая 2017 г.  15:35

Недельный отдых за рубежом в июне обойдется россиянину в 40 тыс. рублей - АТОР

Средняя стоимость летнего отдыха для россиян за рубежом в июне составит 35-45 тыс. руб. на человека на неделю, заявила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Наши иностранные партнеры стараются не повышать цены в валюте для российского рынка, в некоторых случаях даже понижают. Например, Чехия - не пляжное направление, но благодаря грамотной ценовой политике она вошла в число популярных у россиян на это лето стран", - сказала М.Ломидзе. Она также отметила, что рекордсменом по снижению цены можно назвать Турцию. По ее словам, эта страна предложила российскому рынку беспрецедентно низкие цены.

"В мае путевку в Турцию можно было приобрести по цене 10 тыс. рублей на человека с перелетом на неделю в отель 3* по системе "все включено". Люди приобретали путевки за 18-20 тыс. на двоих - таких низких цен мы еще не видели. Конечно, к лету стоимость уже повысится, средняя стоимость летней путевки в Турцию - 25-30 тыс. рублей на неделю. Такой была раньше стоимость Египта, Турция летом не стоила столько никогда", - подчеркнула М.Ломидзе.

Она отметила, что курорты Краснодарского края, напротив, не сдержали повышение цен. "Наши российские курорты не придерживаются той же тактики, что иностранные партнеры. Порядка 15% составило среднее повышение цены в Краснодарском крае, в том числе в Сочи. Это ощутимо для наших туристов, и мы видим некоторую стагнацию спроса", - отметила М.Ломидзе.


Статьи, публикации, интервью...