Биржевые новости

30 мая 2017 г.  18:51

ГСС выкупили в рамках оферты 9% выпуска бондов БО-05 на 275,4 млн руб

АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) в рамках оферты выкупило биржевые облигации серии БО-05 на сумму 275,4 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Таким образом, компания выкупила около 9,1% выпуска серии БО-05 объемом 3 млрд рублей.

В понедельник, 29 мая, ГСС провели сбор заявок на вторичное размещение бумаг БО-05. Разместить компания планирует бумаги объемом, равном выкупленному по оферте.

В ходе премаркетинга компания ориентировала инвесторов на цену не ниже 100% от номинала.

Финальный ориентир цены вторичного размещения установлен на уровне 100% от номинала.

Техническое размещение бумаг в рамках вторичного размещение запланировано на 30 мая.

Срок обращения бумаг после вторичного размещения - 3 года, ставка текущего купона равна 9,45% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 9,67% годовых.

Организатор вторичного размещения - Газпромбанк.

Пятилетние облигации серии БО-05 объемом 3 млрд рублей были размещены в мае 2015 года. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов.

О том, что ГСС планируют провести вторичное размещение бондов БО-05 после оферты, сообщалось в начале мая на основе материалов на сайте госзакупок.

В настоящее время в обращении также находятся биржевые облигации компании серии БО-04 на 1,03 млрд рублей.

АО "ГСС" основано в 2000 году для реализации проектов в области гражданской авиатехники, в том числе разработки и производства самолетов семейства Sukhoi Superjet. Единственный акционер компании - ПАО "Сухой" - входит в ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (MOEX: UNAC).


Статьи, публикации, интервью...