Биржевые новости

30 мая 2017 г.  18:26

Планы экономического развития России до 2025 года должны быть ясными и реалистичными - Путин

Планы экономического развития России до 2025 года должны быть ясными и реалистичными, они должны наилучшим образом отвечать нынешним и перспективным вызовам, отражать интересы людей, единство взглядов государства, деловых кругов, институтов гражданского общества, заявил президент РФ Владимир Путин. на совещании по экономическим вопросам.

Он отметил, что важно сделать ставку на улучшение делового климата и рост конкурентоспособности российской экономики, повышение производительности труда, эффективность крупных инвестиционных проектов, на развитие малого среднего бизнеса, наращивание объемов несырьевого экспорта".

В.Путин напомнил, что над долгосрочной стратегией экономического развития экономики страны работает не только правительство, но и различные экспертные группы.

"Разумеется, нужно будет тщательно, после глубокого анализа сделанных предложений, определиться, как мы будем действовать дальше: или целиком возьмем какое-то предложение, имея в виду, что, как правило, эти предложения, инициативы носят законченный характер, или все-таки после глубокого анализа и консультаций, каких-то еще идей, которые могут возникнуть дополнительно, придем к выводу, что нужно что-то с чем-то соединить, дополнить", - сказал президент. Он подчеркнул, что в любом случае окончательному решению должен предшествовать "глубокий анализ".


Статьи, публикации, интервью...