Новости экономики

1 июня 2017 г.  20:11

Путин: темпы роста ВВП России к 2020 году должны превышать среднемировые

Темпы роста ВВП РФ к 2020 году должны выйти на уровень выше среднемировых. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с зарубежными инвесторами в рамках Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС.

«Мы ставим перед собой задачу: на рубеже 2019-2020 годов темпы роста отечественной экономики должны превышать мировые. И для этого сейчас принципиально важно обеспечить приток капиталов в российскую экономику», — сказал российский лидер.

По его словам, для этого РФ стремится предложить инвесторам наиболее удобные инструменты, такие как, например, совместные инвестплатформы с участием Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Говоря об экономической ситуации в России, Путин отметил, что конкурентоспособность отечественных компаний, а также промышленности и сельского хозяйства в целом повышается. «Растет промышленное производство и несырьевой экспорт, — добавил президент РФ. — Это пока скромные цифры, но в целом уже это настраивает нас на весьма положительный лад».


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...