Банковские новости

13 июня 2017 г.  15:07

"Росгосстрах банк" проводит акцию "Отпуск без долгов!"

ПАО "Росгосстрах банк" (Москва) с 1 июня по 31 августа 2017 года проводит акцию "Отпуск без долгов!", сообщила пресс-служба банка.

Акция пройдёт во всех регионах присутствия банка, и позволит проблемным заёмщикам получить льготные условия при погашении задолженности.

В акции могут принять участие заёмщики – физические лица, заключившие кредитный договор с банком по одной из программ кредитования физических лиц (в том числе по программам "Супер-экспресс", "Супер-плюс", кредитная карта "Росгосстрах-кредит", "Твои условия") и имеющие на момент действия акции просроченную задолженность по кредиту сроком более 30 дней.

В случае погашения участником акции просроченной задолженности по основному долгу и процентам в полном объёме, банк будет вправе не взимать с клиента неустойку в размере 100% от ранее предусмотренной кредитным договором.

Не попадают под условия действия акции физические лица, в отношении которых были приняты судебные решения, и клиенты, с которыми до даты проведения акции была достигнута договорённость о полном/частичном погашении неустойки.

"Наиболее эффективный метод в случае возникновения проблем с платёжеспособностью заёмщика – активная помощь банка клиенту, попавшему в сложную финансовую ситуацию. Традиционно несколько раз в год мы проводим различные клиентские акции, направленные на стимулирование погашения проблемной задолженности, – отметила председатель правления "Росгосстрах банка" Алла Масленникова. – И стоит отметить, что количество участников подобных акций растёт из года в год".

Также в банке действует полноценная программа реструктуризации задолженности по кредитным договорам. Заёмщик может воспользоваться ею при возникновении материальных затруднений, что позволит ему вывести кредитные отношения с банком из проблемной зоны и не допустить дефолта по обязательствам.

ПАО "Росгосстрах банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3073). Уставный капитал банка составляет 2 077 432 500 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...