Биржевые новости

19 июня 2017 г.  08:50

Fitch подтвердило рейтинги Костромской и Кировской областей, отозвало их у Нижнего Новгорода, Волгоградской и Рязанской областей

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах Костромской области на уровне "В+".

Прогноз рейтингов "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ региона в иностранной валюте был сохранен на отметке "В", а рейтинг находящегося в обращении приоритетных необеспеченных внутренних облигаций - "В+".

Fitch также подтвердило долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах Кировской области на уровне "ВВ-" с прогнозом "стабильный" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "В".

При этом агентство отозвало рейтинги Нижнего Новгорода по коммерческим причинам и в связи с недостатком информации.

"Поскольку Fitch не располагает достаточной информацией для поддержания рейтингов, агентство отозвало рейтинги города без подтверждения и больше не будет предоставлять рейтинги или аналитический обзор для Нижнего Новгорода", - отмечается в сообщении.

На момент отзыва город имел долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах "ВВ-" с прогнозом "стабильный" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "В".

Помимо этого Fitch отозвало без подтверждения рейтинги Рязанской области по причинам коммерческого характера, а также из-за нехватки данных. Ранее регион имел долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах "В+" с прогнозом "стабильный" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "В".

Агентство также отозвало рейтинги Волгоградской области: долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах "В+" с прогнозом "стабильный" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "В".

"Fitch отзывает рейтинги, так как Волгоградская область решила отказаться от участия в рейтинговом процессе. Поэтому у Fitch больше не будет достаточно информации для поддержания рейтингов. Соответственно, Fitch больше не будет предоставлять рейтинги или аналитический обзор для Волгоградской области", - говорится в сообщении агентства.


Статьи, публикации, интервью...