Биржевые новости

23 июня 2017 г.  08:52

Страны ЕС будут укреплять сотрудничество с международными партнерами в рамках Парижского соглашения по климату

Саммит ЕС в своем заключении вчера вечером подтвердил, что Парижское соглашение по климату остается краеугольным камнем глобальных усилий по эффективному решению проблемы климатических изменений и не может быть пересмотрено.

"Европейский Совет решительно подтверждает приверженность ЕС и его государств-членов скорейшему и полному осуществлению Парижского соглашения, содействию финансирования достижения целей по защите климата и продолжению лидерства в борьбе с изменениями климата", - говорится в постановлении Европейского Совета.

По мнению европейских лидеров, соглашение является решающим элементом для модернизации европейской промышленности и экономики, а также ключом к осуществлению "Повестки дня устойчивого развития до 2030 года".

Европейский Совет пообещал, что Евросоюз и его государства-члены будут укреплять сотрудничество с международными партнерами в рамках Парижского соглашения, в частности, с наиболее уязвимыми странами, тем самым демонстрируя солидарность с будущими поколениями и ответственность за всю планету.

"Европейский Совет призывает Совет ЕС и Еврокомиссию изучить все средства для достижения этих целей. ЕС будет продолжать тесно сотрудничать со всеми негосударственными игроками, опираясь на успешный пример Глобальной программы действий в области климата", - заявили главы государств и правительств стран Европейского союза.


Статьи, публикации, интервью...