Биржевые новости

23 июня 2017 г.  11:38

"Татнефть" допускает создание стратегических альянсов для расширения ресурсной базы

"Татнефть" не исключает возможности создания стратегических альянсов с целью расширения ресурсной базы, сообщил генеральный директор компании Наиль Маганов на годовом собрании акционеров компании в Альметьевске в пятницу.

"Большая часть запасов у нас относится к традиционным и исторически расположена на территории республики Татарстан. Стратегические планы компании ориентированы на расширение и диверсификацию портфеля углеводородных ресурсов, в том числе за пределами республики Татарстан за счет получения доступа к нефтегазовым заказам. Также мы рассматриваем возможности образования стратегических альянсов", - сказал Н.Маганов.

Он напомнил, что на конец прошлого года по независимой оценке компании Miller&Lents объем доказанных запасов "Татнефти" составил 872,3 млн тонн нефти, доказанных запасов углеводородов - 910 млн тонн в нефтяном эквиваленте.

По его словам, доказанная ресурсная база компании позволяет сохранить текущий объем добычи более 30 лет. Текущий коэффициент возмещения доказанных запасов нефти - 109%. Среднесуточная добыча в прошлом году составила 558 баррелей. ПАО "Татнефть" добыло в 2016 году 28,3 млн тонн нефти, группа - 28,7 млн тонн.

Компания обладает лицензиями в Татарстане, Калмыкии, Оренбургской, Самарской, Ульяновской областях и Ненецком автономном округе.

За пределами России разведка и добыча в 2016 году не велась. Исполнение программы геологоразведочных работ на контрактных участках компании в Ливии и Сирии приостановлено до стабилизации ситуации в этих регионах.


Статьи, публикации, интервью...