Биржевые новости

23 июня 2017 г.  15:35

Промсвязьбанк утвердил параметры структурных облигаций на 100 млн рублей

Промсвязьбанк утвердил параметры биржевых облигаций серии БО-П02 с возможностью получения дополнительного дохода объемом 100 млн рублей, говорится в сообщении банка

Номинал трехлетних облигаций - 1 тыс. рублей.

По выпуску предусмотрена возможность получения дополнительного дохода.

Бумаги планируется размещать по открытой подписке в рамках программы биржевых облигаций на 50 млрд рублей.

Более подробные параметры выпуска пока не раскрываются.

О том, что Промсвязьбанк планирует выпустить структурные облигации, в марте рассказал зампред правления, финдиректор Промсвязьбанка Владимир Мамакин.

"По структурным - мы планируем в ближайшее время протестировать рынок не очень большими объемами. С точки зрения нашего валютного баланса это будет не материально", - сказал он тогда.

По его словам, банк планировал тестировать объем, "плюс-минус" подобный объему структурных облигаций, размещенных Сбербанком (MOEX: SBER). Сбербанк в декабре 2016 года разместил структурные облигации. Номинальный объем бумаг Сбербанка составлял 1 млрд рублей, однако банк реализовал только 45,64% выпуска на сумму 456,419 млн рублей.

Тогда В.Мамакин отмечал, что дебютные структурные облигации банк планирует сделать с привязкой к курсу валют.

В настоящее время в обращении находится 3 выпуска биржевых облигаций Промсвязьбанка на 24 млрд рублей, а также 1 выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.

Промсвязьбанк по итогам первого квартала 2017 года занял 10-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...