Новости экономики

28 июня 2017 г.  11:50

Первый 3D автомобиль

На международной автомобильной выставке концерн TARK представил первый в мире автомобиль, большая часть которого была изготовлена с использованием технологий 3D печати. Причем прототип модели абсолютно функционален и практичен. Машина получилась компактной, экологичной, эргономичной и вполне доступной по цене, естественно в перспективе.

В основе кузова традиционный алюминиевый каркас, а вот сам кузов и все детали салона были напечатаны на специальном принтере с использованием разнообразных материалов последнего поколения. Производитель отметил, что было также использовано литье в силиконовые формы, что позволило существенно ускорить процесс и получить максимально точную обработку самых мелких деталей нового авто. Этот электромобиль не сможет развить впечатляющую скорость, его верхний предел – примерно 60 километров в час, чего вполне достаточно для комфортного перемещения в пределах города.

Безусловно, конкуренты уже успели отметить некоторые недочеты как в конструкции, так и в исполнении новинки. Однако ничего подобного на выставке не было, а потому Тайваньский производитель однозначно остался лидером с точки зрения инновационности представленной модели.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...