Новости экономики

18 июля 2017 г.  16:18

Центробанк против вбросов и информационных атак на «Югру»

Заместитель председателя Банка России Василий Позднышев выступил против шумихи, нагнетаемой в СМИ по поводу ситуации вокруг банка «Югра». Об этом он рассказал в ходе интервью телеканалу Россия 24.

«Любые комментарии, вбросы информационные, которые появляются на рынке, они, конечно, преждевременны и опасны», — сказал Позднышев.

Временная администрация в банке работает с 10 июля. Заместитель председателя ЦБ отметил, что ее первостепенная задача состоит, прежде всего, в том, чтобы провести сведение банковского баланса. Из-за разветвленной сети филиалов, на корректировочный баланс и его анализ может потребоваться некоторое время. На данный момент, в 75 городах России на базе 7 филиалов работало 109 отделений.

«Только после получения этой информации ЦБ сможет принимать решения о дальнейшей судьбе этой кредитной организации», — добавил Поздышев.

Кроме того, ЦБ рассматривает возможность финансового оздоровления «Югры». Санацию банка поддерживают и другие представители финансового рынка, а акционеры не раз делали заявления по поводу готовности к оздоровлению финансового учреждения с санкции регулятора.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...