Биржевые новости

13 августа 2017 г.  15:43

Ростсельмаш в 2017 году начнет выпуск комбайна Nova, вложив в разработку 214 млн рублей

ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону, входит в промышленный союз "Новое содружество") планирует до конца 2017 года внедрить в серийное производство кормоуборочный комбайн Nova, вложив в его разработку 214 млн рублей, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

В пресс-службе "Ростсельмаша" "Интерфаксу" сообщили, что разработка зерноуборочного компактного комбайна 3-го класса с системой автоматического управления при выполнении технологических операций велась с 2015 года. Проект финансировался за счет собственных средств и льготного займа Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 185 млн рублей.

Ожидается, что новый комбайн сможет частично вытеснить с российского рынка продукцию европейских и китайских производителей комбайнов в своем классе. В перспективе планируется выход на зарубежные рынки - в Казахстан, страны Средней Азии, Африки, Европы, Закавказья, Монголию.

Представитель пресс-службы не уточнил, сколько новых комбайнов завод будет выпускать ежегодно, но отметил, что на плановый объем выход возможен через 2-3 года.

ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", наряду с 12 предприятиями, входит в одноименную группу "Ростсельмаш", выпускающую технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.


Статьи, публикации, интервью...