Новости экономики

28 августа 2017 г.  19:36

Московская биржа планирует продавать криптовалюту

Московская биржа начала работу над созданием специальной инфраструктуры для торгов криптовалютой, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу торговой площадки. В частности, рассматривается создание платформы посттрейдингового обслуживания криптоактивов.

Кроме того, биржа ведет диалог с регуляторами для уточнения всех юридических вопросов организации торгов криптоактивами на российском биржевом рынке и обеспечения защиты интересов приобретателей таких активов. «Мы готовы организовать торги финансовыми продуктами, на которые существует спрос со стороны участников торгов и их клиентов и которые обеспечивают достаточную юридическую защиту, — отметили на Московской бирже. — На биржевой платформе возможна торговля как самими криптовалютами, так и производными на них, а также торговля акциями биржевых фондов на криптовалюты (ETF). С регуляторной и технической точек зрения быстрее и легче реализовать возможность торговли производными на криптовалюту».

Первый зампред ЦБ Сергей Швецов на Петербургском международном экономическом форуме в июне заявлял, что одна из российских бирж рассматривает возможность запуска торгов криптовалютами. После этого стало известно, что НП РТС, которая развивает Санкт-Петербургскую биржу, также задумывается над запуском торгов криптовалютой.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...