Биржевые новости

31 августа 2017 г.  13:31

Москва вынуждена отвечать на враждебные действия США в свой адрес - Песков

Москва сожалеет в связи с неконструктивной линией США и не может оставлять без ответа враждебные шаги в свой адрес, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы сожалеем в связи с далеко неконструктивной позицией, которую занимают наши коллеги в США, и, конечно, мы не можем оставлять без ответа недружественные, а иногда и враждебные, проявления в наш адрес", - сказал Д.Песков журналистам, касаясь ситуации вокруг сокращения персонала дипмиссий США в России.

Он подчеркнул: "Москва никогда не была инициатором кризиса, который сейчас, к сожалению, наблюдается в наших двусторонних отношениях. Москва никогда не была инициатором различных рестрикций двусторонних отношений и санкций в плане экономики".

Д.Песков заметил, что Москва всегда выступала последовательно против этого. Президент РФ Владимир Путин, добавил его пресс-секретарь, "также последовательно говорит о желании Москвы выстраивать добрые отношения, которые основаны на принципах взаимовыгоды и взаимного доверия".

"Это достаточно последовательная линия президента Путина", - сказал пресс-секретарь главы государства.

По его словам, позиция, которую занимает президент, была изложена в интервью нового посла РФ в США Анатолия Антонова. "Нет, это не новая линия, так сказать нельзя. Эта линия традиционная", - сказал Д.Песков, отвечая на вопрос, является ли это новой линией Кремля.

Он также отметил, что российско-американские отношения должны быть "продвинутыми" в интересах глобальной стабильности.

"Мы традиционно выступаем за добрые отношения с США. Более того, мы считаем, что эти отношения должны быть продвинутыми в интересах мира и глобальной стабильности, в интересах урегулирования насущных мировых и региональных проблем", - сказал Д.Песков.


Статьи, публикации, интервью...