Биржевые новости

31 августа 2017 г.  15:25

Деятельность на рынке выездного туризма прекратили 6 туроператоров - "Турпомощь"

Шесть туроператоров подали заявления об исключении из членов ассоциации "Турпомощь" в связи с прекращением деятельности в сфере выездного туризма, говорится в сообщении на сайте ассоциации.

"Наблюдательным советом были рассмотрены заявления туроператоров ООО "ЕКИП-2М", ООО "УК "ГЦБиТ", ООО "ТК "ДСБВ-ТУРС-ГРУП", ООО "Акваланг Трэвел", ООО "БАЛТУРАС", ООО "ИННА ТУР" об исключении из членов ассоциации в связи с прекращением туроператорской деятельности в сфере выездного туризма и возврате денежных средств из фонда персональной ответственности", - отмечается в сообщении.

В течение последующих 30 дней будут формироваться реестры неисполненных обязательств перед третьими лицами. В связи с этим в ассоциации попросили направлять в "Турпомощь" заявления о неисполнении данными туроператорами своих обязательств.

"В случае подтверждения туроператорами сведений об исполнении взятых на себя обязательств перед третьими лицами, наблюдательным советом будет принято решение о возврате денежных средств из фонда персональной ответственности", - подчеркнули в ассоциации.

Некоторые из исключенных компаний работают на рынке давно и являются известными туроператорами. В то же время, судя по данным на сайтах компаний, речь идет лишь о техническом прекращении деятельности.

Согласно информации на сайте туроператора DSBW, с мая 2017 года компания перешла для работы с агентствами по выездному туризму на новое юридическое лицо - ООО "Туроператор ДСБВ-ТУРС" вместо ООО "Туристическая компания ДСБВ-ТУРС-ГРУП". Аналогичная ситуация и с "Инна Тур" и "Акваланг Трэвел", согласно данным на сайтах туроператоров, в реестр внесены сведения о других юрлицах, которые работают в сфере выездного туризма.


Статьи, публикации, интервью...