Биржевые новости

13 сентября 2017 г.  13:03

Москва в следующем году на 2% увеличит потребление электроэнергии - прогноз

Департамент экономической политики и развития Москвы в рамках Единой энергетической системы России сформировал сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии на 2018 год, сообщили сегодня "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Это ежегодная процедура, цель которой - удовлетворить спрос всех городских потребителей электрической и тепловой энергии, обеспечить надежность энергоснабжения столицы и минимизировать затраты на производство и поставку электро- и теплоэнергии", - пояснил собеседник агентства.

Так, согласно прогнозу, общий объем электропотребления столицы в 2018 году превысит 53 млрд кВт ч, что на 2% больше утвержденного на 2017 год показателя и связано с планируемым возведением в городе новых объектов жилого и промышленного строительства и новыми заявками на техприсоединение к электрическим и тепловым сетям.

При этом в 2018 году электростанции Москвы обеспечат 94,5% потребности в электрической энергии и мощности города, остальное столица доберет из Единой национальной электрической сети.

Отмечается, что в следующем году уровень технологических потерь электрической энергии при ее передаче в сети снизится к утвержденному уровню 2017 года на 11%. Отмечается, что доля потребления электрической энергии населением Москвы в общем объеме электропотребления города сохранится и составит 22,5%.

"Сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии в рамках Единой энергетической системы России по субъектам РФ будет утвержден Федеральной антимонопольной службой не позднее 1 ноября", - добавили в пресс-службе.


Статьи, публикации, интервью...