Биржевые новости

13 сентября 2017 г.  12:32

Юнкер призвал создать "оборонный союз" ЕС

В области обороны от Европейского союза требуются дополнительные усилия, заявил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в Страсбурге в среду.

"Создание европейского оборонного фонда остается в повестке дня. Формирование постоянного структурированного сотрудничества в области обороны начато. До 2025 года нам нужно создать хорошо функционирующий оборонный союз. Он нам необходим, и НАТО этого хотела бы", - сказал глава Еврокомиссии, выступая в Европарламенте с ежегодным докладом о состоянии Европейского союза.

Юнкер также заявил, что Европейский союз должен оказывать большее влияние на международной арене.

"Для этого он должен иметь возможность быстрее принимать решения в области внешней политики. Вот почему я хотел бы, чтобы государства-члены изучили, какие решения в международной политике могли бы приниматься не единогласно, а квалифицированным большинством. В договоре (о Евросоюзе) уже есть соответствующие положения", - сказал глава ЕК, выступая в Европарламенте с ежегодным докладом о состоянии ЕС.

ЕС должен в международной политике действовать более эффективно и иметь возможность принимать решения не консенсусом, а большинством, убежден Ж.-К.Юнкер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...