Биржевые новости

13 сентября 2017 г.  16:16

Партнёры "Газпрома" по Nord Stream 2 готовы предоставить проекту бридж-финансирование - OMV

Партнерам проекта строительства газопровода Nord Stream 2 ("Северный поток 2"), очевидно, придется пересмотреть схему финансирования проекта, заявил журналистам глава австрийской OMV Райнер Зеле.

По его мнению, покрыть 70% проектным финансированием, как это было запланировано изначально, вряд ли удастся и партнерам придется больше рассчитывать на собственные средства, а также больше работать с российскими и азиатскими банками.

Глава OMV заметил, что, если понадобится, партнёры "Газпрома" по Nord Stream 2 готовы предоставить проекту бридж-финансирование.

"Это зависит от финансовой ситуации в Nord Stream 2. Мы направили первый транш эти летом. Если Nord Stream 2 потребуется дополнительные денежные средства, мы готовы предоставить бридж-финансирование - до того момента когда будет предоставлено проектное финансирование", - сказал Р.Зеле.

Райнер Зеле также сказал, что OMV подтверждает интерес в продлении нефтепровода "Дружба" до Вены, но пока нет согласия Словакии.

OMV заинтересована в реализации проекта строительства ответвления от нефтепровода "Дружба", по которому идет российская нефть, между Австрией и Словакией - Братислава-Швехат (пригород Вены), где расположен НПЗ компании.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...