Биржевые новости

13 сентября 2017 г.  19:00

Индекс ММВБ снизился на 0,22%, индекс РТС потерял 0,52%

Рынок акций РФ завершил торги снижением на фоне растущих цен нефти и разнонаправленной динамики мировых фондовых площадок.

В Азии в среду преобладал умеренный рост индексов (подросли Япония и Китай).

В Европе динамика индексов была смешанная (DAX, CAC 40 растут менее чем на 0,1%, FTSE просел на 0,3%).

По данным Eurostat, объем промышленного производства в еврозоне в июле 2017 года вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, что совпало с ожиданиями, а в годовом выражении показатель прибавил 3,2%, при прогнозах роста на 3,3%.

В начале торгов в среду американские фондовые индексы изменялись разнонаправленно после того, как накануне два из трех основных индексов обновили исторические максимумы.

Статистика по инфляции в США говорит в пользу повышения ставки Федрезерва. Так, цены производителей в США в августе выросли на 0,3% к июлю и на 2,5% в годовом выражении при прогнозах роста показателей на 0,2% и 2,4% соответственно

Цены на нефть сохранили подъем в среду на данных о рекордном в истории падении запасов бензина в США на минувшей неделе и о меньшем, чем ожидалось, росте запасов нефти. Рынок с нетерпением ожидал этих данных, чтобы оценить последствия двух мощнейших ураганов, "Харви" и "Ирма", на нефтяную отрасль Штатов и на экономику страны в целом. Нефть марки Brent вечером в ходе торгов превысила $55 за баррель впервые с 19 апреля.

Индекс ММВБ снизился на 0,22% и составил 2054,19 пункта.

Индекс РТС опустился на 0,52% - до 1118,38 пункта.


Статьи, публикации, интервью...