Биржевые новости

21 сентября 2017 г.  16:24

Минфину поручено подготовить закон о санации страховщиков

Правительство РФ поручило Минфину подготовить законопроект о санации страховых компаний, в течение осенней сессии он может быть внесен в Госдуму, сообщил в четверг журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

"Правительство по итогам совещания в понедельник поручило ЦБ РФ и Минфину разработать законопроект о санации страховых компаний", - сказал А.Моисеев.

"Я думаю, с учетом того, что аналогичный механизм действует для банков, особого труда в решении этой задачи не составит. Законопроект о санации страховых организаций может быть подготовлен и внесен в Госдуму в осеннюю сессию", - добавил А.Моисеев.

Замминистра финансов в беседе с журналистами не исключил того, что санация страховщиков может быть проведена с использованием средств Фонда консолидации банковской системы. Он подчеркнул, что этот вопрос находится в компетенции Банка России.

В настоящее время раздел законодательства о банкротстве страховых организаций содержит положения о процедурах банкротства, но не содержит положений, предусматривающих специальный порядок санации страховщиков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...