Биржевые новости

21 сентября 2017 г.  18:36

S&P оставило рейтинги "Детского мира" на пересмотре с "негативным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings оставило долгосрочные кредитные рейтинги ПАО "Детский мир" в иностранной и национальной валютах на пересмотре с возможностью снижения (список CreditWatch "негативный"), говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинги "Детского мира" в настоящее время находятся на уровне "B+".

Решение сохранить рейтинги на пересмотре последовало за ухудшением долгосрочных рейтингов АФК "Система", мажоритарного акционера "Детского мира". Рейтинги АФК "Система" были снижены 8 сентября с "BB" до "BB-" и оставлены на пересмотре с "негативным" прогнозом.

S&P может снизить рейтинги "Детского мира" в случае снижение рейтингов АФК "Система", которое может быть предпринято, если суд вынесет решение в пользу "Роснефти". Кроме того, рейтинги "Детского мира" могут быть снижены, если аналитики S&P сочтут, что ритейлер утратил умеренное стратегическое значение для АФК "Система".

Группа компаний "Детский мир" - крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. Группа объединяет розничную сеть магазинов "Детский мир", сеть магазинов "ELC", интернет-магазины "Детский мир" и "ELC".

По данным на 30 июня 2017 года, сеть магазинов "Детский мир" объединяла 488 магазинов в России и Казахстане, которые расположены в 173 городах России и 8 городах Казахстана. Сеть ELC представлена 40 магазинами в России.


Статьи, публикации, интервью...