Биржевые новости

21 сентября 2017 г.  18:56

Индекс ММВБ вырос на 0,1%, индекс РТС снизился на 0,2%

Рынок акций РФ вырос по индексу ММВБ на фоне растущей фондовой Европы и стабилизации рубля. Индекс РТС продемонстрировал снижение.

В Азии в четверг динамика индексов была смешанной, выросла Япония после заседания Центробанка страны, который не стал менять основные параметры денежно-кредитной политики.

Рынки акций Европы торговались на подъеме. Тем временем американские фондовые индексы начали торги снижением после того, как накануне решения Федеральной резервной системы подняли S&P 500 и Dow Jones до новых максимумов.

Федрезерв США вчера принял ожидаемое решение сохранить процентную ставку по федеральным кредитным средствам в диапазоне 1-1,25% годовых и заявил, что в октябре планирует начать сокращение активов на балансе, объем которых после стимулирующих программ достиг $4,5 трлн. Регулятор дал понять, что рассчитывает на еще один подъем ставки в этом году и три в следующем. Решения американского ЦБ поддержали доллар США.

Цены на нефть умеренно снижаются после резкого скачка накануне, обусловленного возросшей напряженностью в отношениях США и Ирана, а также ожиданиями новых сигналов от ОПЕК.

Трейдеры ждут комментариев от представителей нефтедобывающих стран относительно возможности дальнейшего ограничения добычи нефти. В пятницу в Вене пройдет министерская встреча ОПЕК+, в ходе которой будет обсуждаться ход выполнения действующего соглашения о сокращении добычи.

Индекс ММВБ вырос на 0,13% - до 2060,24 пункта.

Индекс РТС снизился на 0,20% и составил 1120,13 пункта.


Статьи, публикации, интервью...