Банковские новости

13 ноября 2017 г.  10:47

Анатолий Песенников назначен директором головного отделения "Сбербанка" по Санкт-Петербургу

Новым директором головного отделения ПАО "Сбербанк России" (Москва) по Санкт-Петербургу стал Анатолий Валерьевич Песенников, ранее занимавший должность председателя Байкальского банка "Сбербанка", сообщила пресс-служба банка.

Анатолий Песенников родился 2 января 1967 года в Туле. Окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище и Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "Финансы и кредит". До 1994 года служил в вооружённых силах РФ, после чего работал в органах налоговой полиции.

Банковскую карьеру Анатолий Песенников начал в 1998 году в Тульском отделении "Сбербанка". До нынешнего назначения в разное время возглавлял Тверское и Краснодарское отделения Сбербанка, с 4 марта 2015 года руководил Байкальским банком. В 2012 году успешно завершил обучение по программе для руководителей "Сбербанк 500".

Анатолий Песенников женат, воспитывает двоих детей.

"Анатолий – профессионал с почти 20-летним опытом работы в банке на разных территориях. Уверен, что он сможет широко применить свои знания в петербургском отделении и привнести много новаций. Желаю Анатолию и всей его команде успехов", – прокомментировал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

ПАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...